関東大会準決勝戦 試合結果
10/30(日)10:00~ 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム
作新学院 010 010 000 2
Y 校 000 000 000 0
たくさんの応援ありがとうございました。試合は2対0で敗れました。
秋季関東大会はベスト4という結果に終わりました。来年の春季大会,夏季大会に向け今以上の努力をしていきたいと思います。応援よろしくお願い致します。
2011年10月30日日曜日
2011年10月29日土曜日
平成23年度第52回秋季関東高等学校軟式野球関東大会
関東大会2回戦 試合結果 10/29(土)10:00~ 横須賀スタジアム
慶応志木 000 000 000 0
Y 校 020 000 00× 2
たくさんの応援ありがとうございました。試合は2対0で勝利しました。
準決勝は10月30日(日)10:00保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアムにて栃木県A代表作新学院高校と対戦します。応援よろしくお願いします。
慶応志木 000 000 000 0
Y 校 020 000 00× 2
たくさんの応援ありがとうございました。試合は2対0で勝利しました。
準決勝は10月30日(日)10:00保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアムにて栃木県A代表作新学院高校と対戦します。応援よろしくお願いします。
2011年10月28日金曜日
平成23年度第52回秋季関東高等学校軟式野球関東大会
関東大会1回戦 試合結果 10/28(金)9:00~ 横浜スタジアム
駒場東邦 000 100 000 1
Y 校 000 000 002× 2
平日にも関わらず,たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は2対1サヨナラで勝利しました。
2回戦は10月29日(土)10:00横須賀スタジアムにて埼玉県A代表慶応志木高校と対戦します。応援よろしくお願いします。
駒場東邦 000 100 000 1
Y 校 000 000 002× 2
平日にも関わらず,たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は2対1サヨナラで勝利しました。
2回戦は10月29日(土)10:00横須賀スタジアムにて埼玉県A代表慶応志木高校と対戦します。応援よろしくお願いします。
2011年10月25日火曜日
平成23年度第52回秋季関東高等学校軟式野球大会 大会日程
秋季関東大会の日程およびY校軟式野球部の対戦相手が決まりましたのでお知らせいたします。初戦が東京B代表の駒場東邦です。一戦必勝で頑張りたいと思いますので応援よろしくお願い致します。
公式練習 10/27(木)神奈川県代表の割り当てはなく補助員を行います
主将会議 15:00~15:50 横浜スタジアム会議室
開会式 16:00~ 横浜スタジアム
1回戦 10/28(金) 9:00~対 駒場東邦(東京B)
横浜スタジアム
準々決 10/29(土) 10:00~対 慶應志木(埼玉A)対前橋商(群馬B)の勝者
横須賀スタジアム
準決勝 10/30(日) 10:00~ 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム
決勝 10/31(月) 10:00~ 横須賀スタジアム
(11月1日(火)・11月2日(水):連盟規定による予備日)
公式練習 10/27(木)神奈川県代表の割り当てはなく補助員を行います
主将会議 15:00~15:50 横浜スタジアム会議室
開会式 16:00~ 横浜スタジアム
1回戦 10/28(金) 9:00~対 駒場東邦(東京B)
横浜スタジアム
準々決 10/29(土) 10:00~対 慶應志木(埼玉A)対前橋商(群馬B)の勝者
横須賀スタジアム
準決勝 10/30(日) 10:00~ 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム
決勝 10/31(月) 10:00~ 横須賀スタジアム
(11月1日(火)・11月2日(水):連盟規定による予備日)
軟式野球部活動予定
11月・12月の活動予定(11月9日現在)
11月予定
11/ 3(木)Y校祭全日準備(放課後練習)
11/ 4(金)Y校祭全日準備(放課後練習)
11/ 5(土)Y校祭(放課後練習)
11/ 6(日)Y校祭(後夜祭のためOFF)
11/12(土)練習試合 8:30~ 10:30~ Y校軟式グランド
11/13(日)塁審・補助員講習会 栄光学園講堂・野球場
11/19(土)千葉遠征
11/20(日)練習試合 13:30~ 15:30~ Y校軟式グランド
11/23(火)練習試合 13:30~ 15:30~ Y校軟式グランド
11/26(土)テスト前OFF
11/27(日)県高野連軟式部指導者・代表者講習会 栄光学園野球場
12月予定
12/ 3(土)テスト期間中OFF
12/ 4(日)テスト期間中OFF
12/10(土)Y校軟式野球部交流会2011(現役対OB戦他)
12:00(集合)~17:00(状況により前後します)
※雨天決行(室内にて懇親会等予定)
12/11(日)練習
12/17(土)練習
12/18(日)練習
12/23(金)練習
12/24(土)練習
12/25(日)OFF(郵便配達のアルバイトのため)
11月予定
11/ 3(木)Y校祭全日準備(放課後練習)
11/ 4(金)Y校祭全日準備(放課後練習)
11/ 5(土)Y校祭(放課後練習)
11/ 6(日)Y校祭(後夜祭のためOFF)
11/12(土)練習試合 8:30~ 10:30~ Y校軟式グランド
11/13(日)塁審・補助員講習会 栄光学園講堂・野球場
11/19(土)千葉遠征
11/20(日)練習試合 13:30~ 15:30~ Y校軟式グランド
11/23(火)練習試合 13:30~ 15:30~ Y校軟式グランド
11/26(土)テスト前OFF
11/27(日)県高野連軟式部指導者・代表者講習会 栄光学園野球場
12月予定
12/ 3(土)テスト期間中OFF
12/ 4(日)テスト期間中OFF
12/10(土)Y校軟式野球部交流会2011(現役対OB戦他)
12:00(集合)~17:00(状況により前後します)
※雨天決行(室内にて懇親会等予定)
12/11(日)練習
12/17(土)練習
12/18(日)練習
12/23(金)練習
12/24(土)練習
12/25(日)OFF(郵便配達のアルバイトのため)
2011年10月9日日曜日
平成23年度第52回秋季関東高等学校軟式野球・神奈川大会
決勝 試合結果 10/9(日) 10:00~ 藤沢八部球場
慶 応 000 000 000 0
Y 校 002 020 00× 4
たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は4対0で勝利し2年連続5回目の優勝を果たしました。
なお,関東大会は神奈川A代表として出場します。日程は,10月27日(木)16:00開会式,1回戦は翌日28日(金)9:00横浜スタジアムにて東京都B代表駒場東邦高校と対戦します。応援よろしくお願いします。
慶 応 000 000 000 0
Y 校 002 020 00× 4
たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は4対0で勝利し2年連続5回目の優勝を果たしました。
なお,関東大会は神奈川A代表として出場します。日程は,10月27日(木)16:00開会式,1回戦は翌日28日(金)9:00横浜スタジアムにて東京都B代表駒場東邦高校と対戦します。応援よろしくお願いします。
2011年10月8日土曜日
平成23年度第52回秋季学校軟式野球・神奈川大会
準決勝 試合結果 10/8(土) 12:30~ 大和引地台球場
Y 校 100 000 010 01 3
聖 光 000 000 002 00 2
たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は3対2で勝利しました。
なお,決勝の試合は明日10月9日(日)藤沢八部球場10:00~対慶応です。応援よろしくお願いします。
Y 校 100 000 010 01 3
聖 光 000 000 002 00 2
たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は3対2で勝利しました。
なお,決勝の試合は明日10月9日(日)藤沢八部球場10:00~対慶応です。応援よろしくお願いします。
登録:
投稿 (Atom)