2回戦 試合結果 7/22(金) 10:00~ 伊勢原球場
Y 校 001 010 000 000 2
武 相 010 000 100 001× 3
たくさんの応援本当にありがとうございました。試合は2対3で敗れました。
新チームとなりますので引き続き応援よろしくお願い致します。
2011年7月23日土曜日
2011年7月20日水曜日
平成23年度第56回全国高等学校軟式野球選手権・神奈川大会日程
平成23年度第56回全国高等学校軟式野球選手権・神奈川大会
本日予定されてました1回戦がすべて中止となり翌日に順延となったため、Y校軟式野球部の初戦は22日(金)に順延されることになりました。
2回戦 7/22(木) 10:00~ 伊勢原球場 対 武相対修悠館の勝者
※時間,球場ともに変更になりましたのでご注意ください。
日程変更
1回戦
7/21(木)
1回戦 伊勢原球場 ①11:00 平塚商業 対 桐蔭学園
③13:30 横浜 対 栄光学園
茅ヶ崎球場 ④11:00 聖光学院 対 向上
⑥13:30 武相 対 修悠館
三浦潮風公園 ②11:00 日大 対 平塚ろう
⑤13:30 三浦学苑 対 慶應
7/22(金)
2回戦 伊勢原球場 ⑭10:00 ⑥の勝者 対 横浜商
⑨13:30 桐蔭中等 対 自修館
茅ヶ崎球場 ⑩ 9:00 ③の勝者 対 隼人
⑬11:30 日大藤沢 対 クラーク
⑫14:00 ⑤の勝者 対 光明相模原
等々力球場 ⑦ 9:00 ①の勝者 対 法政二
⑪11:30 ④の勝者 対 創学館
⑧14:00 ②の勝者 対 県立商工
※準々決勝以降の日程は未定です。
本日予定されてました1回戦がすべて中止となり翌日に順延となったため、Y校軟式野球部の初戦は22日(金)に順延されることになりました。
2回戦 7/22(木) 10:00~ 伊勢原球場 対 武相対修悠館の勝者
※時間,球場ともに変更になりましたのでご注意ください。
日程変更
1回戦
7/21(木)
1回戦 伊勢原球場 ①11:00 平塚商業 対 桐蔭学園
③13:30 横浜 対 栄光学園
茅ヶ崎球場 ④11:00 聖光学院 対 向上
⑥13:30 武相 対 修悠館
三浦潮風公園 ②11:00 日大 対 平塚ろう
⑤13:30 三浦学苑 対 慶應
7/22(金)
2回戦 伊勢原球場 ⑭10:00 ⑥の勝者 対 横浜商
⑨13:30 桐蔭中等 対 自修館
茅ヶ崎球場 ⑩ 9:00 ③の勝者 対 隼人
⑬11:30 日大藤沢 対 クラーク
⑫14:00 ⑤の勝者 対 光明相模原
等々力球場 ⑦ 9:00 ①の勝者 対 法政二
⑪11:30 ④の勝者 対 創学館
⑧14:00 ②の勝者 対 県立商工
※準々決勝以降の日程は未定です。
2011年7月19日火曜日
平成23年度第56回全国高等学校軟式野球選手権・神奈川大会日程
平成23年度第56回全国高等学校軟式野球選手権・神奈川大会
本日予定されてました1回戦がすべて中止となり翌日に順延となったため、Y校軟式野球部の初戦は21日(木)に順延されることになりました。
2回戦 7/21(木) 12:30~ 茅ヶ崎球場 対 武相対修悠館の勝者
本日予定されてました1回戦がすべて中止となり翌日に順延となったため、Y校軟式野球部の初戦は21日(木)に順延されることになりました。
2回戦 7/21(木) 12:30~ 茅ヶ崎球場 対 武相対修悠館の勝者
2011年7月18日月曜日
第56回全国高等学校軟式野球選手権・神奈川県大会登録メンバー並びに部員紹介
横浜市立横浜商業高等学校軟式野球部
部長 二上 直子(英語科)
顧問 福田 文男(商業科)
監督 佐藤 邦宏(商業科非常勤講師、平成10年度主将)
コーチ 井上 隆博(商業科非常勤講師、平成18年度)
会田 祐也(新日本石油勤務、平成18年度副主将)
上田 翔平(東海大学在学中、平成21年度主将)
マネージャー 五味能利子③(老松中)
井上 みな③(老松中)
須藤 彩乃①(汐見台中)
登録選手、部員名
1 石丸 芳大②(浜中)
主将 2 井上 雄大③(光丘中)
3 鈴木 龍矢③(上の台中、東金沢シニア)
4 庄司翔一朗③(新羽中)
副主将5 小野田 陽③(岩崎中)
6 山崎 雄大③(笹下中)
7 下川 竜平③(国府津中)
8 野副凌太郎②(北の台中、相武台フレンズ)
9 小浦 拓哉③(領家中)
副主将10 小林 隼人③(今宿中)
11 箱山 和芳③(領家中)
12 土井 良介②(老松中)
13 二本柳辰明③(老松中)
14 岡田健太郎②(岩崎中)
15 荻野 由太②(豊田中)
16 野村 祐太②(西本郷中、東金沢シニア)
17 小出 純輝③(富岡東中、サッカー部)
18 内山 優 ②(笹下中)
19 佐藤 祐樹②(岡津中)
20 美濃部龍馬③(岡津中)
下田 大晟②(法政二中)
高橋 啓太②(本宿中)
坂大 尚輝①(笹下中)
小野 隼斗①(汐見台中)
大島 優己①(境木中)
鈴木 智大①(戸塚中)
斉田 幸希①(老松中)
小川 直生①(万騎が原中)
岸本 優作①(蒔田中)
部長 二上 直子(英語科)
顧問 福田 文男(商業科)
監督 佐藤 邦宏(商業科非常勤講師、平成10年度主将)
コーチ 井上 隆博(商業科非常勤講師、平成18年度)
会田 祐也(新日本石油勤務、平成18年度副主将)
上田 翔平(東海大学在学中、平成21年度主将)
マネージャー 五味能利子③(老松中)
井上 みな③(老松中)
須藤 彩乃①(汐見台中)
登録選手、部員名
1 石丸 芳大②(浜中)
主将 2 井上 雄大③(光丘中)
3 鈴木 龍矢③(上の台中、東金沢シニア)
4 庄司翔一朗③(新羽中)
副主将5 小野田 陽③(岩崎中)
6 山崎 雄大③(笹下中)
7 下川 竜平③(国府津中)
8 野副凌太郎②(北の台中、相武台フレンズ)
9 小浦 拓哉③(領家中)
副主将10 小林 隼人③(今宿中)
11 箱山 和芳③(領家中)
12 土井 良介②(老松中)
13 二本柳辰明③(老松中)
14 岡田健太郎②(岩崎中)
15 荻野 由太②(豊田中)
16 野村 祐太②(西本郷中、東金沢シニア)
17 小出 純輝③(富岡東中、サッカー部)
18 内山 優 ②(笹下中)
19 佐藤 祐樹②(岡津中)
20 美濃部龍馬③(岡津中)
下田 大晟②(法政二中)
高橋 啓太②(本宿中)
坂大 尚輝①(笹下中)
小野 隼斗①(汐見台中)
大島 優己①(境木中)
鈴木 智大①(戸塚中)
斉田 幸希①(老松中)
小川 直生①(万騎が原中)
岸本 優作①(蒔田中)
登録:
投稿 (Atom)